российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские энергетики заканчивают подготовку к отопительному сезону

На теплоэлектростанциях Свердловской области близится к завершению ремонт основного энергооборудования, систем водоподготовки, внутристанционных коммуникаций. В частности, в филиале «Свердловский» ЗАО «КЭС» в ходе подготовки к наступившему отопительному сезону к середине августа отремонтировано 8 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 1605 тонн/час, 4 турбоагрегата мощностью 174 МВт.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «ТГК-9», в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду выполнен ряд сложных и трудоемких работ: на Ново-Свердловской ТЭЦ после ремонта введена в работу вторая нитка теплофикационного комплекса, проводится капитальный ремонт турбоагрегата №3, мощностью 110 МВт. На Нижнетуринской ГРЭС идет капитальный ремонт турбоагрегата №10 мощностью 88 МВт. На Красногорской ТЭЦ близится к окончанию ремонт турбины №1 мощностью 14 МВт, с выполнением работ по замене рабочих лопаток ступеней турбины. На Первоуральской ТЭЦ завершены капитальные ремонты котла №1 паропроизводительностью 35 т/ч, турбины №4 мощностью 6 МВт, а также капитальный ремонт теплофикационного комплекса, продолжается средний ремонт котла №5 паропроизводительностью 75 т/ч. На Богословской ТЭЦ выполняется большой объем работ по реконструкции поверхностей нагрева котлов №1,3,7 паропроизводительностью 200 т/ч каждый.

Стоит отметить, подготовку к отопительному сезону 2011-2012 гг. энергетики филиала «Свердловский» планируют завершить к 15 сентября, чтобы быть готовыми к своевременным поставкам тепловой энергии населению и предприятиям, обеспечить готовность оборудования к несению зимних нагрузок, к надежной и безаварийной работе в течение предстоящего осенне-зимнего периода.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 18.08.11

В Екатеринбург едет министр спорта РФ. / Спрос на трудовых мигрантов в Свердловской области падает. / На месте свердловского Драмтеатра появилось новое учреждение – театр стал независимым холдингом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках