российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава МВД приказал полиции безотлагательно комментировать СМИ все происшествия

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев приказал своим подчиненным незамедлительно комментировать в прессе все происшествия, связанные с полицией. По его словам, официальные представители подразделений органов внутренних дел не должны скрывать те или иные факты.

«Я приказываю, чтобы отныне, если случилась беда, вы самыми первыми об этом говорили», – сказал Нургалиев на встрече с личным составом главка столичной полиции в среду, 17 августа, отметив, что официальные представители подразделений полиции не должны «скрывать те или иные факты».

«Это уже попахивает преступной халатностью и укрывательством», – подчеркнул Нургалиев. «Если что-то случилось, это – жизнь. Надо обо всём об этом говорить, а потом переживать, делать выводы и принимать меры», – приводятся слова главного полицейского страны на сайте «Единой России».

Примечательно, что данное заявление Рашид Нургалиев сделал на фоне некоторой смены формата общения со СМИ ГУ МВД РФ по Свердловской области. С недавнего времени представители прессы не могут получать полноценные комментарии и новости по телефону пресс-службы ведомства. Это произошло после того, как власть в свои руки взял заместитель начальника свердловского полицейского Главка Петр Кривегин, временно исполняющий обязанности своего руководителя – Михаила Бородина. Теперь получать сведения о совершенных в регионе преступлениях можно только через новостную ленту сайта ведомства. При этом некоторое время назад с ресурса исчезла рубрика «пресс-релиз», в которой для представителей СМИ размещались сводки происшествий за минувшие сутки. Все эти обстоятельства создают трудности в оперативном освещении деятельности свердловской полиции.

Ссылка по теме:

Свердловская полиция сменила формат общения с журналистами >>>

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 18.08.11

Свердловские энергетики заканчивают подготовку к отопительному сезону. / В Екатеринбург едет министр спорта РФ. / Спрос на трудовых мигрантов в Свердловской области падает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках