российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском будут судить сити-менеджера по обвинению в «заморозке» жилого дома

В Артемовский городской суд (Свердловская область) направлено уголовное дело в отношении бывшего сити-менеджера города Андрея Клименко, которого следователи определили виновным в разграблении и «заморозке» жилого дома.

Напомним, речь идет о корпусе дома №33 по улице Мира в Артемовском. В нем должны были получить квартиры малоимущие граждане, отселяемые из ветхого жилья. Здание было построено еще весной 2010 года, но жилье распределено не было. Перед новогодними праздниками дом подвергся разграблению, в нем оказался разморожен трубопровод. В результате радиаторы отопления лопнули, на полах и стенах квартир образовался лед. Ущерб от «заморозки» составил свыше 1,8 миллиона рублей. По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»). Прокуратура указала, что вопиющая ситуация в жилом доме на улице Мира в Артемовском сложилась из-за плохой работы администрации города, которая вовремя не заселила здание и не установила контроль за сохранностью жилфонда.

В итоге обвинение в халатности предъявили сити-менеджеру Артемовского городского округа Андрею Клименко. «Имея реальную возможность выполнять свои должностные обязанности, он не принял необходимых мер и не организовал работу своих подчиненных, чтобы обеспечить сохранность имущества городского округа – в данном случае корпуса жилого дома», – ранее сообщал «Новому Региону» заместитель руководителя Ирбитского межрайонного следственного отдела Николай Линчак. Оказавшись под уголовным преследованием, Клименко подал в отставку.

В ближайшее время материалы дела начнут рассматривать в суде по существу.

Ссылки по теме:

На Урале новое ЧП в многострадальном доме для малоимущих в Артемовском – в новостройке случился потоп >>>

Урал: виновным в «заморозке» жилого дома в Артемовском признан сити-менеджер >>>

Урал: «размороженный» жилой дом в Артемовском до сих пор не заселен/А будущим жильцам уже начали приходить коммунальные квитанции >>>

Артемовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 18.08.11

В Екатеринбурге задержан известный юрист, готовый решить «все вопросы в Верховном Арбитраже». / Старый трамплин на Уктусе стал представлять опасность для окружающих. / Глава МВД приказал полиции безотлагательно комментировать СМИ все происшествия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках