российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расходы свердловского бюджета увеличат на 362 миллиона рублей – большая часть новых затрат уйдет на выборы

Региональное министерство финансов подготовило проект закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2011 год». Расходы области возрастут на 362,4 миллиона рублей. Как рассказали «Новому Региону» в Минфине, среди основных причин подготовки законопроекта – требования федеральных органов исполнительной власти, необходимых для получения субсидий из федерального бюджета. Так, например, расходы Министерства общего и профессионального образования в сумме 156,6 миллиона рублей, в соответствии с требованиями Министерства образования и науки РФ перенесены на отдельную целевую статью «Мероприятия по модернизации системы общего образования в Свердловской области», что позволит получить субсидию из Федерального бюджета в сумме 460,1 млн. рублей.

Что касается новых расходов, то, к примеру, учтены затраты на предоставление субвенций местным бюджетам на осуществление государственного полномочия по созданию административных комиссий в муниципалитетах – 7 миллионов рублей. Также учтено увеличение размера резервного фонда правительства Свердловской области на 100 миллионов рублей с целью обеспечить непредвиденные расходы, в том числе при подготовке предстоящего отопительного сезона.

Большая же часть расходов, заложенных в очередном изменении в бюджет, пойдет на проведение выборов депутатов регионального Законодательного Собрания в декабре 2011 года. На эти цели будет потрачено 255 миллионов рублей.

Изменения в бюджет свердловские депутаты рассмотрят на внеочередном заседании Облдумы 23 августа.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.08.11

В Свердловской области майор полиции взял бутылку водки в качестве взятки. / Дефицит выпускников школ сильнее всего отразился на уральских техникумах и колледжах. / Прокуратура: в Свердловской области увеличиваются масштабы коррупции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках