российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Производство яиц на Урале снизилось из-за маркетинговых экспериментов производителей, – Минсельхоз

Свердловский Минсельхоз назвал причины, по которым в регионе снизились объемы производства куриных яиц. Там указывают, что в этом году областные птицефабрики пошли на эксперимент. Предприятия сокращают производство яиц в моменты спада потребления и повышают – в моменты спроса.

В частности, на предприятиях разработана схема производства продукции в зависимости от спроса. Замечено, что пики потребления яиц населением приходятся на весну, связано это в первую очередь с Пасхой, и зиму. «Ежегодно, при равномерном производстве яиц многие предприятия в моменты минимального спроса были вынуждены продавать продукцию ниже себестоимости», – пояснили «Новому Региону» в пресс-службе Минсельхоза.

И в этом году птицефабрики пошли на эксперимент, сократив производство яиц в моменты спада потребления и повысив – в моменты спроса. «Проще говоря, предприятия стали больше уделять внимание маркетинговым исследованиям. Активнее стали учитывать эту информацию, планируя свое производство. Это, безусловно, должно положительно отразиться на эффективности работы, в данном случае, птицефабрик», – говорит начальник отдела птицеводства и комбикормовой промышленности министерства Николай Эйриян.

Как ранее сообщалось, всего с января по июль 2011 года в регионе было произведено 730,9 млн. штук куриных яиц – это на 2,2% меньше, чем в 2010 году. Несмотря на маркетинговый «пилотник» к концу года свердловские птицефабрики должны выйти на прошлогодний уровень производства яиц, уверены в министерстве. Добавим, что в Свердловской области на сегодняшний день работают четыре яичные птицефабрики. Наиболее крупные – «Нижнетагильская» и «Свердловская».

Вместе с тем объяснение специалистов Минсельхоза по-прежнему вызывает вопросы, отмечает корреспондент «Нового Региона». И в первую очередь потому, что основной пик снижения производства куриных яиц, судя по статистике, пришелся на зимние месяцы 2011 года – январь-февраль, а также весну – период Пасхи. Таким образом, именно в это время свердловские производители в рамках своих «маркетинговых экспериментов» должны были производить яйца усиленными темпами.

Ссылка по теме:

На Среднем Урале продолжает сокращаться производство куриных яиц >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 18.08.11

Свердловская полиция назвала самый действенный способ борьбы с коррупцией. / «Единороссы» подвели промежуточные итоги праймериз в Заксобрание. / Треть коррупционных преступлений на Среднем Урале приходится на чиновников и полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках