российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет самый массовый концерт военных оркестров: участвуют 700 музыкантов и 40 дирижеров

С 19 по 20 августа в Екатеринбурге пройдет фестиваль военных оркестров Центрального военного округа, посвященный 300-летию военно-оркестровой службы. Как сообщили в пресс-службе ЦВО, главным дирижером выступит начальник оркестровой службы Центрального военного округа подполковник Геннадий Колосов. Ассистировать ему и поддерживать синхронность выступления будут 40 дирижеров.

Кульминацией программы станет выступление сводного военного духового оркестра ЦВО численностью более 700 человек.

В репертуаре уже есть 30 отрепетированных композиций, сплетенных в единый перфоманс. Традиционные мелодии военного репертуара будут перемежаться аранжировками известных спортивных песен. Особенностью подготовки к выступлениям является то, что музыканты репетируют в специальной мягкой обуви, чтобы не повредить тартановое покрытие площадки, где проходят репетиции, а именно на Центральном стадионе Екатеринбурга. Там оркестр выступит на открытии 19 августа.

В День города, 20 августа, у жителей появится возможность увидеть знаменитый «танцующий» оркестр с 10.00 до 13.00 часов на площади 1905 года и в Историческом сквере.

В завершение фестиваля музыканты возложат цветы к памятнику Маршалу Жукову у штаба Центрального военного округа и примут участие в шествии к мемориалу «Черный тюльпан», где состоится заключительное выступление.

Екатеринбург, Ирина Леванова

Екатеринбург. Другие новости 18.08.11

Второе высшее образование теряет популярность у уральцев. / Уральские моногорода подводят итоги государственной «спасательной операции». Господдержка не смогла изменить структуру их экономики. / Причина появления «оборотней в погонах» – плохое воспитание, считают в свердловской полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках