российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поймали «лжеминера», мстившего магазину за отказ в кредите

Вчера в Екатеринбурге задержали «лжеминера» магазина бытовой техники «Корпорация Центр», из-за которого пришлось эвакуировать 450 человек. Причиной умышленных действий стал отказ администрации магазина в получении кредита на покупку товаров.

Как сообщили «Новому Региона» в пресс-службе УВД Екатеринбурга, вчера в 12.55 в дежурную часть полиции поступило сообщение от охранника сети бытовой техники «Корпорация Центр» о заминировании здания. Сотрудник магазина пояснил, что неизвестный мужчина, получив отказ в получении кредита, заявил о заложенном в данном зале взрывном устройстве.

«На место происшествия тотчас выехали следователи, взрывотехники, врачи и пожарники, которые в результате эвакуировали около 450 сотрудников и посетителей торговой точки. Однако в ходе тщательной проверки взрывоопасных предметов обнаружено не было. Зато полиция задержала пьяного неработающего мужчину 1952 г.р., ранее судимого по статье «угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Теперь в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело и избрали меру наказания – подписку о невыезде», – пояснили в ведомстве.

Задержанный уже дал признательные показания и пояснил сотрудникам полиции, что в получении кредита на покупку техники в данном магазине ему было отказано в третий раз. Это и спровоцировало его «наказать» магазин.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 18.08.11

Екатеринбург: в Парковом районе владельцам 15 машин «порезали» колеса. / Свердловская область не готова к грядущему закону «о лицензировании такси». / Немцов насчитал 11 грехов у партии «Яблоко», Митрохин у Немцова чуть меньше. Представители оппозиции призвали друг друга покаяться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках