российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открываются две выставки, посвященные «Августу-91-го»

В Екатеринбурге сегодня откроются сразу две выставки, посвященные августовским событиям 1991 года в России.

В 12 часов свердловское региональное отделение партии «Правое дело» открывает фотовыставку «Неизбежность перемен». На ней будут представлены не публиковавшиеся ранее фотографии екатеринбургского фотографа Сергея Крылова, камера которого запечатлела самые острые и вдохновляющие моменты 21 августа 1991 года в Свердловске.

В 14 часов в читальном зале екатеринбургского центра документации общественных организаций на ул. Пушкина, 22 откроется историко-документальная выставка «Август'91:Свердловские хроники». Она посвящена событиям августа 1991 года в Свердловске, созданию Государственного комитета по чрезвычайному положению СССР и его противостоянию с президентом РСФСР.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЦДООСО, выставка откроется сегодня трансляцией документального фильма «Август '91: Свердловские хроники», победившего в номинации «Документальные, игровые фильмы, созданные архивистами» на кинофестивале «Уральский хронограф» в 2011 году. Кроме того, будут демонстрироваться документы Свердловского областного, городского и районных комитетов КПСС, органов исполнительной власти, обращения городского стачечного комитета и комитета защиты законной власти и конституции РСФСР, резолюции коллективов предприятий о политической забастовке и другие документы. Посмотреть можно будет и газетные публикации, фотоматериалы.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.08.11

На Урале ограничат продажу кодеинсодержащих препаратов. / 19 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Биржи рухнули. Индексы обвалились более чем на 5%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках