Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:13 мск

Сразу три российских футбольных клуба стартовали в Лиге Европы – два из них удачно

Сразу три российских футбольных клуба в минувший четверг, 18 августа, вступили в еврокубковый сезон.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свои первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы накануне проводили московские «Локомотив» и «Спартак», а также «Алания» (Владикавказ). Лучший результат показали железнодорожники, обыгравшие трнавский «Спартак» (Словакия) со счетом 2:0. Судьба матча решилась еще в первом тайме буквально в течение четырех минут, когда Ренат Янбаев и Майкон забили по голу.

Спартаковцы гостили в Варшаве, где их соперником была «Легия». Москвичи, как и «Локомотив», в своем противостоянии выглядели фаворитами. Однако по ходу матча поляки дважды вели в счете, и оба раза красно-белым пришлось отыгрываться – выровнять положение благодаря точным ударам удалось Ари. Итог поединка – ничья 2:2. Судьба путевки в групповой этап Лиги Европы решится в ответной встрече. Впрочем, результат «Спартака» можно считать успешным, поскольку два забитых гола на чужом поле оставляют им неплохие шансы на победу по сумме двух матчей.

Наконец, владикавказская «Алания», играющая сейчас в первом дивизионе российского чемпионата, на выезде встречалась с турецким «Бешикташем». Здесь бесспорным фаворитом пары квалификационного раунда Лиги Европы выглядела турецкая команда, что и подтвердил результат матча – 3:0 в их пользу.