российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый государственный сельхозрынок начнёт работу в Екатеринбурге в первых числах сентября

В Екатеринбурге готовится к открытию первый государственный сельхозрынок. Площадка начнёт работать с первых дней сентября – время сбора урожая. Для покупателей будет представлен весь ассортимент продуктов питания: молоко, мясо, полуфабрикаты, овощи, фрукты, соленья, хлебобулочные изделия. Особое внимание уделят обеспечению качества продажи и полноте ассортимента свежей мясной продукции (включая крольчатину, баранину, индейку). В департаменте информполитики губернатора Свердловской области отмечают, что в Екатеринбурге, с учетом ветеринарных требований, ощущается дефицит торговли этими продуктами.

Место рынка – выставочный центр ИНЭКСПО на Громова, 145 – выбрано не случайно. Организаторы рассчитали «перехватывающий» маршрут для жителей Вторчермета, УНЦ и ВИЗа. Выставочный центр был отремонтирован и переоборудован под торговлю продуктами питания, установлено самое новейшее современное оборудование для торговли, хранения и реализации продуктов.

Уникальность проекта правительство видит в том, что предприятие ориентировано на местных товаропроизводителей, которым современные удобные торговые и складские площади предоставляются за минимальную плату. В настоящий момент большинство торговых мест уже забронировано арендаторами. Среди них как крупные производители, так и мелкие фермеры и индивидуальные предприниматели. Посетителей в день открытия ждет дегустация под названием «Овощной стол уральцев», концертная программа, розыгрыши и призы.

Екатеринбург, Ирина Леванова

Екатеринбург. Другие новости 19.08.11

Девять кандидатов в депутаты Верхотурья стали жертвами «черного пиара». / Крупная авария с жертвами на уральской трассе: столкнулись шесть машин (ФОТО). / Мировые производители софта решили засудить фирму из Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках