российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Один из самых проблемных городов Свердловской области – Артемовский – успешно готовится к зиме

В Артемовском – одном из самых проблемных городов Свердловской области в сфере ЖКХ – успешно идет подготовка к грядущей зиме.

Этим летом ГУП СО «Облкоммунэнерго» одновременно с текущими ремонтными работами реализует инвестиционную программу по модернизации теплоэнергетического комплекса ГО Артемовский: общая сумма инвестиций составит 780 млн. рублей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго», для Артемовского разработана оптимальная схема теплоснабжения города, сформулированы технические мероприятия для ее внедрения, а на замену сетей в 2011 году направлено порядка 200 млн. руб.

Проводится и текущий ремонт Артемовской ТЭЦ – ремонт котлов, баков и резервуаров для воды, запорно-регулирующей арматуры, различные профилактические работы. Артемовская ТЭЦ уже готова к отопительному сезону на 70%.

Стоит отметить, что реализация данной программы тесно связана со своевременными платежами управляющих компаний за поставленное тепло. На сегодняшний день уровень оплаты управляющих компаний составляет лишь 30% как в отношении «Облкоммунэнерго», так и с другими поставщиками ТЭР, что серьезно затрудняет реализацию программы по развитию жилищно-коммунального комплекса Артемовского.

Несмотря на проблемы Артемовского городского округа: ветхое состояние тепловых сетей, многомиллионные долги управляющих компаний, «Облкоммунэнерго» своевременно начнет новый отопительный сезон в этой территории. Основной источник теплоснабжения, Артемовская ТЭЦ, и тепловые сети города будут полностью подготовлены к 15 сентября.

С интересной проблемой столкнулись энергетики в ходе летней ремонтной капании: было крайне затруднительно подобраться к трубам, расположенным под землей жителей частного сектора. Ведь согласно действующему законодательству ремонтные работы ведутся до границы дома собственника. Садоводы предпочитают жить с ветхими трубами, но нетронутыми картошкой, морковкой и прочими овощами. Хотя, как отмечают специалисты, зимой мнение садоводов на этот счет поменяется кардинально.

Екатеринбург, Галина Семенова

Екатеринбург. Другие новости 19.08.11

Первый государственный сельхозрынок начнёт работу в Екатеринбурге в первых числах сентября. / Девять кандидатов в депутаты Верхотурья стали жертвами «черного пиара». / Крупная авария с жертвами на уральской трассе: столкнулись шесть машин (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках