российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Новоуральска будут наказаны за остекление балконов горожан

Администрацию Новоуральска накажут за замену отопительных приборов в квартирах горожан и остекление их балконов. Министерство финансов Свердловской области, завершив проверку использования бюджетных средств, выделенных Новоуральску на капремонт многоквартирных жилых домов, выяснило, что более 4 миллионов было потрачено с нарушениями.

Так, подрядчики, вместо того, чтобы ремонтировать общедомовое имущество, фактически занимались ремонтом частного имущества. Так, по данным Минфина, в квартирах горожан были заменены отопительные приборы, были остеклены 30 балконов, установлены металлические лестничные ограждения на крыльце. Кроме того, к оплате впоследствии были предъявлены фактически невыполненные работы и работы по завышенным расценкам.

Главе администрации Новоуральска вынесено предупреждение о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса. Также ему рекомендовано привлечь к ответственности виновных в нарушениях законодательства. Материалы проверки направлены в прокуратуру Свердловской области.

Новоуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 19.08.11

Один из самых проблемных городов Свердловской области – Артемовский – успешно готовится к зиме. / Первый государственный сельхозрынок начнёт работу в Екатеринбурге в первых числах сентября. / Девять кандидатов в депутаты Верхотурья стали жертвами «черного пиара». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках