российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском поселке стаи голодных собак истребляют живность на личных подворьях

В небольшом поселке на севере Свердловской области появились стаи бродячих собак, планомерно истребляющих домашнюю птицу и других животных, которых выращивают местные жители.

Как передает корреспондент «Нового Региона», четвероногие питомцы терроризируют поселок Горный, располагающийся недалеко от города Североуральска. Уже две недели местные жители наблюдают здесь стаи бродячих собак, каждая стая насчитывает по восемь-десять особей.

Одна из животных «группировок» за последнее время задрала около 20 куриц и более 10 индюков.

При этом собак не остановили даже стены сарая и установленная селянами сетка-рабица. Как рассказала информагентству одна из пострадавших, в дневное время суток псов не заметно. По некоторым сведениям, они отсыпаются в окрестностях местной дробильно-сортировочной фабрики. Появляются собаки только ночью, за полночь, выходя на поиски съестного.

Причем, по словам собеседницы «Нового Региона», местной пенсионерки, хищнические набеги бродячие псы в основном совершают на личные подворья, где разводят кроликов, кур и индюков.

Так, только в одном из хозяйств собаки истребили порядка 40 кроликов.

Точных причин резкого роста популяции четвероногих «террористов» селяне не знают. По одной из версий, псов раньше откармливала одна жительница поселка, но при этом не держала их под постоянным присмотром. В результате собаки расплодились и сейчас наносят ущерб жителям Горного.

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 19.08.11

Власти Новоуральска будут наказаны за остекление балконов горожан. / Один из самых проблемных городов Свердловской области – Артемовский – успешно готовится к зиме. / Первый государственный сельхозрынок начнёт работу в Екатеринбурге в первых числах сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках