российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые подробности стрельбы на ул. Сулимова в Екатеринбурге: пострадавший – неработающий ранее судимый азербайджанец

В Екатеринбурге сыщики продолжают выяснять обстоятельства перестрелки, в результате которой пострадал мужчина.

Напомним, накануне днем в дежурную часть полиции поступил звонок от сотрудников «скорой помощи». Медики рассказали, что возле дома №23 по улице Сулимова в результате конфликта, переросшего в перестрелку, мужчина получил ранение в шею. Пострадавшему местные жители вызвали «неотложку», но тот сумел позвонить родственникам, которые приехали быстрее, чем врачи, и отвезли его в ГКБ №7. Тем временем на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители нашли две гильзы – от травматического и боевого оружия, а также пули калибра 9 миллиметров.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Установлено, что пострадавший – неработающий 37-летний житель Екатеринбурга Икрам Г., уроженец Азербайджана. По информации свердловского полицейского главка, иностранец ранее был судим по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

К настоящему моменту следователи выяснили, что мужчина вышел накануне около 12.00 часов из подъезда своего дома, и стал разговаривать по сотовому телефону. В этот момент к нему подошел неустановленный пока преступник и выстрелил, предположительно, из пистолета Макарова, в голову потерпевшему. После этого злоумышленник попытался скрыться.

«Однако, тяжело раненый Икрам стал преследовать преступника, и настиг его во дворе соседнего автомобильного магазина, где стал с ним бороться. Но учитывая ухудшение состояния здоровья потерпевшего, злоумышленнику удалось вырваться и скрыться с места инцидента», – отмечают в Следственном комитете.

Уточняется, что орудие, из которого нападавший производил выстрелы по потерпевшему, находилось в розыске в одном из субъектов России более 16 лет. Сейчас следователи выясняют мотивы преступления.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.08.11

«Газпром» купит Comedy Club. / Над Свердловской областью нависла реальная угроза дефицита бензина. / В уральском поселке стаи голодных собак истребляют живность на личных подворьях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках