российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранять порядок в День города в Екатеринбурге будут более тысячи полицейских

Екатеринбургский гарнизон полиции переведен на усиленный вариант несения службы в связи с намечающимся Днем города.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе управления МВД РФ по Екатеринбургу, в течение трех дней – с 19 по 21 августа, в уральской столице пройдет 36 основных мероприятий, из них 30 запланированы непосредственно на День города – 20 августа. Главными площадками празднования станут Исторический сквер, улица Пушкина, улица 8 Марта, площадь 1905 года, Октябрьская площадь и площадь Российской Армии.

В рамках подготовки сотрудники полиции провели рабочие встречи с дирекцией праздника и со всеми организаторами концертных площадок, в ходе которых был выработан комплекс совместных действий всех служб и ведомств, участвующих в обеспечении безопасности граждан. Так, в местах празднования будут дежурить бригады «скорой помощи» и пожарные расчеты. Все площадки мероприятий будут обследованы на взрывобезопасность.

С 19 августа весь личный состав екатеринбургской полиции переведен на усиленный вариант несения службы. В управлении МВД России по Екатеринбургу создана рабочая группа из числа наиболее профессиональных сотрудников полиции для координации действий и принятия незамедлительных мер в случаи нарушений общественного порядка.

В то же время в правоохранительных органах напоминают, что при проведении мероприятий в центральной части города будет запрещена продажа алкогольной продукции и пива. Для этого определен «квадрат» улиц: Челюскинцев – Карла Либкнехта – Куйбышева – Московская. Также на время проведения мероприятий в центральной части города будет ограничено движение автотранспорта.

Всего в охране общественного порядка будет задействовано более тысячи сотрудников полиции.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.08.11

Новые подробности стрельбы на ул. Сулимова в Екатеринбурге: пострадавший – неработающий ранее судимый азербайджанец. / «Газпром» купит Comedy Club. / Над Свердловской областью нависла реальная угроза дефицита бензина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках