российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Александр Мишарин поздравил екатеринбуржцев с 288-летием города

Губернатор Александр Мишарин поздравил екатеринбуржцев с 288-летием уральской столицы. Глава региона отметил, что Екатеринбург по праву считается третьим по значимости городом России после Москвы и Санкт-Петербурга. По словам Мишарина, это город больших возможностей с гордым характером и сильной волей.

«Я, как и многие из вас, горжусь тем, что родился в нашем городе. И для меня, как для губернатора, очень важно, чтобы высокий потенциал Екатеринбурга был сохранен и приумножен. Именно поэтому мы уделяем Екатеринбургу повышенное внимание, работая совместно с городскими властями над развитием города, обеспечивая государственную поддержку в решении самых насущных городских задач», – говорится в поздравительном спиче губернатора.

В подтверждение своих слов Мишарин привел несколько примеров. Так, в этом году из областного бюджета выделено 2 млрд. рублей на завершение строительства первой ветки метро. В этой связи глава региона подчеркнул, что пуск станций «подземки» на автовокзале и в микрорайоне Ботанический обязательно состоится уже в этом году. При этом уже запланировано строительство второй ветки, которая свяжет Верх-Исетский район с центром Екатеринбурга.

«Эти и другие не менее масштабные проекты, которые мы запланировали, могут быть реализованы только нашими совместными усилиями. Поэтому я искренне благодарю вас за трудолюбие и поддержку, которую вы нам оказываете, за вашу инициативность и любовь к родному городу, благодаря которым центр Урала развивается, хорошеет, растет», – добавил Александр Мишарин.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 19.08.11

Сергей Удальцов: Новая элита России еще хуже советской. Поэтому, если почувствует выгоду, она развалит страну. / Охранять порядок в День города в Екатеринбурге будут более тысячи полицейских. / Новые подробности стрельбы на ул. Сулимова в Екатеринбурге: пострадавший – неработающий ранее судимый азербайджанец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках