российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открыли новый путепровод, ликвидировав левый поворот на ТЦ «Мега» (ФОТО)

У екатеринбургских автомобилистов появился повод порадоваться. Сегодня утром руководители уральской столицы перерезали ленточку на новой дорожной развязке на пересечении улицы Металлургов и улицы Парковой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии города, конструкция построенного над Новомосковским трактом автомобильного моста состоит из 7 железобетонных опор и 8 пролетов, уложенных между ними. Длина проезжей части путепровода составляет 175 метров, ширина – 21,5 метра. Такие габариты позволяют организовать на развязке полноценное двустороннее движение транспорта по два ряда в каждом направлении.

Что еще важнее, запуск в эксплуатацию этого транспортного узла позволил городским властям ликвидировать левый поворот с Новомосковского тракта в сторону ТЦ «Мега», убрать с данного перекрестка светофор и сделать проезд по трассе сквозным и беспрепятственным, как это было раньше. Все это позволит значительно улучшить обстановку в районе крупных торговых центров, расположенных на въезде в Екатеринбург с Пермского и Московского направлений.

Вместе с тем, заявляют в администрации, новый путепровод позволит в перспективе построить в данном месте еще одну транспортную магистраль. Она пройдет по улице Парковой, которая соединит Новомосковский тракт с Объездной дорогой и обеспечит дополнительный транзит автомобильного транспорта при въезде в город.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.08.11

Охота в Свердловской области стала исключительно развлечением. / Дугин: Все правители приумножали русские земли, а подлецы-демократы развалили великое государство. / На Урале опасный преступник устроил из СИЗО травлю свидетеля обвинения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках