российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские санврачи не рекомендуют покупать бахчевые у торговцев мелкой розницы

Результаты санитарной проверки предприятий мелкорозничной сети Екатеринбурга по торговле арбузами и дынями, не утешают. Практически во всех точках такой торговли обнаружены нарушения санитарных требований.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора по Екатеринбургу, проверка предприятий мелкорозничной сети по торговле овощами и фруктами (в том числе бахчевыми) выявила, что практически во всех предприятиях осуществляется продажа бахчевых культур с нарушением санитарно-эпидемиологических требований. Так, многие из них продаются частями и с надрезами, что недопустимо – эпидситуация по инфекциям в регионах Средней Азии и Закавказья, откуда в основном завозятся фрукты и овощи, неблагополучная. Кроме того, их продают «с земли», в результате чего они загрязняются химическими веществами и становятся опасными к употреблению.

Санврачи вновь предупреждают жителей города, что покупать бахчевые «с земли» и с надрезами недопустимо. Кроме того, нужно обращать внимание на санитарное состояние объекта торговли, опрятность и санитарную одежду продавцов. Покупать пищевые продукты в неприспособленных для торговли местах, особенно на трассах, опасно.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.08.11

На Урале начальник штаба ОВД попал под «уголовку». / В Екатеринбурге открыли новый путепровод, ликвидировав левый поворот на ТЦ «Мега» (ФОТО). / Охота в Свердловской области стала исключительно развлечением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках