российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проверила готовность образовательных учреждений – и опять обнаружила решетки на окнах и захламленные пути эвакуации

Прокуратура проверила готовность образовательных учреждений к новому учебному году. В приемке участвуют 1108 школ, 1522 дошкольных образовательных учреждения, 105 учреждений начального и среднего профессионального образования, 103 государственных воспитательных учреждений и учреждений социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием детей.

Некоторые из этих учреждений проходили проверку ранее, но не устранили нарушения. Так, в некоторых детсадах и школах не убраны решетки на окнах, двери эвакуационных выходов открываются не по направлению выхода из здания. В госпожнадзоре сетуют на несоблюдение элементарных противопожарных мероприятий, не требующих особых финансовых затрат, таких как освобождение путей эвакуации и выходов, удаление из подвальных помещений горючих материалов, ненадлежащее размещение первичных средств пожаротушения, проведение инструктажей и практических занятий по эвакуации персонала. Также в ряде учреждений не проведены планово-предупредительные ремонты систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей на случай пожара).

Всего было выдано 750 предписаний об устранении нарушений. Самыми законопослушными оказались руководители соцзащиты, они ликвидировали 96% нарушений.

Помимо пожарной безопасности, учреждения имеют проблемы с охранной деятельностью: территории ряда учреждений не ограждены, не оборудованы тревожными кнопками. Нередко договоры на установку и обслуживание тревожных кнопок школами, а также дошкольными образовательными учреждениями заключаются не с отделами вневедомственной охраны МВД РФ, а с частными охранными предприятиями.

Проверка образовательных учреждений продолжается.

Екатеринбург, Ирина Леванова

Екатеринбург. Другие новости 19.08.11

Екатеринбургские санврачи не рекомендуют покупать бахчевые у торговцев мелкой розницы. / На Урале начальник штаба ОВД попал под «уголовку». / В Екатеринбурге открыли новый путепровод, ликвидировав левый поворот на ТЦ «Мега» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках