российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам, не попавшим в Египет из-за политических волнений, вернули деньги за путевки

Жителям Екатеринбурга, поездка которых в Египет сорвалась из-за политических волнений, турфирмы вернули деньги. Правда, для этого потребовалась помощь суда.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора по Екатеринбургу, уральцы, которые не смогли в начале этого года выехать в турпоездку в Египет из-за обострения внутриполитической обстановки в стране, удалось через суд вернуть свои деньги. Так, одна из жалоб поступила в надзорный орган от двух жительниц уральской столицы – клиенток ООО «АПИС Трэвэл». 30 января 2011 года согласно заключенному с фирмой договору, клиентки должны были выехать в Египет на 7 дней, но этого не произошло. Тогда же от туроператора поступило предложение денежные средства от тура зачесть в счет оплаты любого другого, выбранного в течение текущего года. Однако, туристы не смогли воспользоваться данным предложением, и обратились в суд.

«Примечательно, что разбирательство с ООО «АПИС Трэвэл» осложнялись тем, что в подписанный со стороны клиента договор были включены условия, ущемляющие права потребителей. То есть в случае отказа от предложенного тура, клиент должен был выплатить неустойку на условиях туроператора, у которого забронирован турпакет. Штрафные санкции в данном случае составили почти всю стоимость тура – 23 тысячи рублей и только оставшиеся 9 200 рублей потребитель получил на руки», – добавили в ведомстве.

Другая аналогичная жалоба, по словам специалистов, с такими же требованиями – поступила от жителя Березовского в отношении ООО ТК «Джус Тур», где также клиенту предлагали поехать отдыхать в другую страну вместо Египта.

В результате судебного вмешательства, ООО ТК «Джус Тур» вернуло деньги потребителю еще в досудебном порядке, а ООО «АПИС Трэвэл» заключило мировое соглашение с потребителем в середине мая текущего года, и также вернуло деньги.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.08.11

Виталий Мутко: Когда в российской сборной будет 10-15 екатеринбургских спортсменов – «порвем всех как Тузик грелку». Экспресс-интервью министра в уральской столице. / До праздника День Финансиста осталось 20 дней. / В Екатеринбурге закрывают дороги: на день, неделю и месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках