российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские рокеры поздравили Екатеринбург с днем рождения (ФОТО)

На концерте, посвященном празднованию Дня города в Екатеринбурге, выступили представители всех поколений уральского рока.

Сегодня на площади 1905 года состоялся фестиваль «Свердловскому рок-клубу – 25 лет». Поздравить родной город приехали музыканты, которые начинали свою карьеру именно в Свердловске или Екатеринбурге.

«В 2011 году исполняется 25 лет Свердловскому рок-клубу, давшему России целую обойму звезд», – отметил один из инициаторов проведения концерта, директор группы «Смысловые галлюцинации» Олег Гененфельд.

На праздничной площадке выступали «Смысловые галлюцинации», «Обе две», Cosmic Latte, «Курара», «Сансара», «Апрельский марш», «Чичерина», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер».

По словам организаторов праздника, на концерте собралось до нескольких десятков тысяч человек. Послушать рокеров с уральскими корнями пришли как молодые екатеринбуржцы, так и «давние» поклонники рок-музыки.

Отметим, что, несмотря на заявление организаторов о том, что вход на фестиваль будет проходить через контрольно-пропускные пункты полиции, на площадь могли пройти все желающие. Впрочем, это не помешало повеселиться всем участникам фестиваля – и артистам, и зрителям.

Несколько десятков тысяч человек пришли на площадь 1905 года отмечать 25-летие Уральского рок-клуба

На концерте, посвященном празднованию Дня города в Екатеринбурге, выступили представители всех поколений уральского рока.

Екатеринбуржцы пришли подготовленными

Веселились от души

Танцевали

Радовались любимым группам

Невзирая на возраст

На сцене – «ветераны» уральского рока

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.11

В центре Екатеринбурга сегодня снимали кино (ФОТО). / В центре Екатеринбурга у подъезда нашли гранату (ФОТО). / Екатеринбург отмечает первый День города при новой власти (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках