российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти полсотни автомобилей с номером «288» «пробежались» по Екатеринбургу в день города (ФОТО)

Автопробег «Мой номер – 288!» прошёл в Екатеринбурге в День города. Праздничная колонна из 44 автомашин, в сопровождении госавтоинспекции курсировала по уральской столице. В праздничный автопробег включились не только автолюбители из Екатеринбурга, но и из других городов области: Качканара, Новоуральска, Берёзовского, Челябинска.

Собирали участников через интернет. Сбор заявок длился около 3-х недель. И в день города колонна»288-ых» авто стартовала с Октябрьской площади. Маршрут пролегал в центре: Октябрьская площадь – Ельцина – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Куйбышева – Московская.

Машины, помимо «заветного номера», отличались праздничным «убранством». В конкурсе на самое праздничное украшение победили 6 «железных коней», за что получили Книги рекордов Екатеринбурга. В основном транспорт украшали ленточками и шарами, которые лопались на ходу, передает корреспондент «нового Региона». Один из участников автопробега Пётр Калинин рассказал агентству, что раскрашивать средство передвижения гуашью ему помогали друзья, процесс занял несколько часов. «Гуашь будем убирать на мойке. Собираюсь продать машину, а вот номера оставлю, или сменю на «289»», – шутит уралец.

Другая участница пробега Оксана Хузина приехала с дочерьми из Качканара. Путь в одну сторону занял 2 часа. «Нам здесь нравится, думаем остаться до позднего вечера в городе», – пояснила она.

Пресс-секретарь конкурса Мария Левченко рассказала, что самым сложным было всех обзвонить и собрать для получения пропусков: «Я спрашивала у участников, не тяжело ли им будет провести в автомобиле полдня в День города. Но все остались довольны». В конце «забега» автолюбителей ждали приятные сюрпризы.

Автопробег «Мой номер – 288» прошел в Екатеринбурге в день города

44 машины в сопровождении ГАИ курсировали по городу

Машины украшали, в основном, шарами

Но были и более креативные экземпляры

Владельцу машины разукрашивать ее гуашью помогали друзья

Екатеринбург, Ирина Леванова

Екатеринбург. Другие новости 20.08.11

Свердловские рокеры поздравили Екатеринбург с днем рождения (ФОТО). / В центре Екатеринбурга сегодня снимали кино (ФОТО). / В центре Екатеринбурга у подъезда нашли гранату (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках