российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской филармонии пропала уникальная скрипка, на которой должны были играть на концерте в честь Дня города

Екатеринбургские полицейские более пяти часов искали уникальную скрипку, пропавшую в Свердловской филармонии.

Как сообщи сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, тревожное сообщение поступило в правоохранительные органы в пятом часу 19 августа. Скрипка неизвестного, предположительно итальянского мастера, сделанная в 1720 году и оцененная экспертами в 2,5 миллиона рублей, исчезла из шкафчика, в котором обычно хранилась. На ней должны были играть на концерте на Площади 1905 года, который был запланирован на пятницу.

В Свердловскую филармонию прибыла следственно-оперативная группа. Были опрошены служащие, музыканты и посетители филармонии.

«Сделано огромное количество телефонных звонков всем, кто в данный момент находился в отъезде, в отпуске, даже на концерте. Было установлено, что редкий инструмент хранился довольно небрежно – в шкафчике под замком, но доступ к ключам имелся у довольно широкого круга лиц, поэтому взять скрипку мог практически любой, и совсем не обязательно с дурным умыслом, а, например, чтобы порепетировать», – отмечают в областном полицейским главке.

В итоге инструмент удалось найти только к десяти часам вечера. «Оказалось, что ее просто положили в другой шкафчик, где она лежала все время, пока шли поиски, а руководство филармонии пило валерьянку, – добавляют стражи порядка. – Конечно, из всего этого переполоха администрация сделает должные выводы о том, как именно должны храниться уникальные инструменты, как должен вестись учет лиц, которые берут их попользоваться в своих творческих целях».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.08.11

22 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Екатеринбуржцы пока не научились праздновать в чистоте и порядке (ФОТО). / Почти полсотни автомобилей с номером «288» «пробежались» по Екатеринбургу в день города (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках