российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начались основные слушания по делу бывшего милиционера, застрелившего соседа

В Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга сегодня, 22 августа, начались основные слушания по громкому уголовному делу экс-милиционера Павла Мирошникова, который обвиняется в убийстве соседа на лестничной площадке.

Напомним, на предварительном заседании 12 августа судебная инстанция отказала адвокатам «уральского Евсюкова» в ходатайстве опустить их подзащитного на свободу под залог в 500 тысяч рублей. Также не было удовлетворено прошение о возвращении материалов дела прокурору.

Но в то же время было принято решение о расширении списка судей – решать судьбу милиционера будет коллегия служителей Фемиды из трех человек. Стартовавшие сегодня слушания проходят в открытом режиме – следующие заседания также пройдут на этой неделе.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в основу уголовного дела лег инцидент, произошедший в ночь на 23 января этого года в подъезде дома по улице Ильича в Екатеринбурге. Между 44-летним сотрудником ОБЭП отдела милиции №15 Павлом Мирошниковым и его 29-летним соседом – видеоинженером одной из городских студий Евгением Ильющенко, произошел конфликт, переросший в драку. Милиционер, будучи пьяным, пустил в ход табельное оружие, выстрелив в грудь оппоненту. Приехавшие на место ЧП врачи «скорой помощи» констатировали смерть молодого человека.

По факту инцидента против сотрудника ОБЭП возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (часть 1 статьи 105 УК РФ). Позже Мирошникову предъявили еще одно обвинение – по статье п.п. «б»,«в» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Следователи установили, что милиционер специально стрелял в Ильющенко.

Сразу после убийства соседа оперуполномоченный ОБЭП УВД по Екатеринбургу Мирошников подал рапорт об увольнении по выслуге лет. С 24 января он находится под стражей.

Ссылка по теме:

Суд отказался выпускать под залог Павла Мирошникова/Решать судьбу милиционера, застрелившего соседа, будут сразу три судьи >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.08.11

Скончался бывший главный архитектор Екатеринбурга Геннадий Белянкин. / Урал: холодная погода простоит всю неделю. / На Среднем Урале в результате ДТП погибли два сотрудника полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках