российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжается благоустройство территорий по программе «1000 дворов»

Уже к октябрю многие дворы в уральской столице получат детские игровые зоны, спортивные корты, современные площадки для мусора, скамейки, ограждения и многое другое. Как правило, это придомовые территории, где до запуска программы не было вообще ничего, даже лавок.

Попасть в региональную программу смог не каждый двор. При выборе двора комиссия, состоящая из представителей администраций районов Екатеринбурга, принимала во внимание, в первую очередь, необходимость его реконструкции, а также количество представителей подрастающего поколения, проживающего в близлежащих домах. Разумеется, что брали в расчет и количество заявок от населения.

В Верх-Исетском районе в программу попали 4 двора. Три из них обслуживает управляющая компания «Верх-Исетская». В программу комплексного благоустройства «1000 дворов» попали придомовые территории на ул. Викулова, 35, ул. Бебеля, 110, а также на ул. Заводской, 42. По словам представителей управляющей компании, сейчас в этих дворах в соответствии с утвержденным графиком ведутся ремонтные и восстановительные работы. Уже к 1 октября в них появятся детские игровые зоны, спортивные корты, турники, специальные евроконтейнеры для мусора, скамейки, урны, ограждения, и многое другое. УК «Верх-Исетская» участвует не только в областной, но и федеральной программе по благоустройству. «По этой программе в 95 дворах будет произведена замена дорожного полотна и реконструкция бордюрного камня, – сообщил технический директор УК «Верх-Исетская» Алексей Мустафин. – Кроме того, будут отремонтированы спортивные сооружения – корты, хоккейные коробки, и многое другое».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.08.11

В Екатеринбурге начались основные слушания по делу бывшего милиционера, застрелившего соседа. / Скончался бывший главный архитектор Екатеринбурга Геннадий Белянкин. / Урал: холодная погода простоит всю неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках