российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: новая развязка у «МЕГИ» в выходные привела к огромным заторам

В минувшие выходные на Новомосковском тракте, где в пятницу была торжественно открыта новая транспортная развязка, призванная облегчить проезд к ТРЦ «МЕГА» и разгрузить поток по Новомосковскому тракту, образовалась огромная пробка. Как выяснилось, многие екатеринбуржцы не знали о том, что у «МЕГИ» поменялась разметка, а некоторые попросту не поняли, как заезжать на эстакаду. Дорожные указатели у новой транспортной развязки не были установлены, так что автомобилисты не смогли сориентироваться, куда нужно заезжать, чтобы попасть на эстакаду.

Впрочем, к пробкам привело и большое количество аварий – автомобилисты не успевали ориентироваться по новой разметке на выезде из «МЕГИ». Так, раньше выезд на Новомосковский тракт от ТРЦ в сторону Екатеринбурга проходил по двум полосам. С введением эстакады, одну полосу «пристроили» для въезда на территорию торгового центра с новой развязки. Дорожные службы нанесли разметку – сплошную полосу. Таким образом, уже с пятницы одна полоса функционировала для въезда, вторая – для выезда. Однако, автомобилисты по старинке выезжали из «МЕГИ» в два ряда, из-за чего на Новомосковском тракте буквально каждый час образовывались аварии.

«Я вчера поехал по новой развязке в МЕГУ, и сильно об этом пожалел – сообщил «Новому Региону» автомобилист Алексей Новиков. – При выезде с развязки к самой «МЕГЕ» чуть ли не каждый второй лез на встречную полосу. Например, когда я подъезжал к повороту к «МЕГЕ», едва успел затормозить, т.к. прямо на меня «летела» по встречке другая машина. Человек, видимо, не понял, что на выезде из «МЕГИ» теперь не две полосы, а одна».

На екатеринбургских форумах пользователи также негативно отнеслись к новой эстакаде. В частности, из-за «резких углов поворотов» при заезде-съезде эстакаду. По мнению автомобилистов, это может привести к высокой аварийности.

Впрочем, не все мнения о новой эстакаде настолько негативны. «Я уже ездил по новой развязке, – рассказал «Новому Региону» автомобилист Никита Чайковский. – В общем-то, если разобраться, все сделали нормально. Проблема в том, что непонятно, зачем эта развязка вообще. Я довольно часто езжу в магазины, расположенные на Новомосковском тракте, и никаких проблем раньше не было. Непонятно, зачем столько денег было вкладывать в развязку, которая ничего не изменила».

Отметим также, что многие автомобилисты, учитывая недоработки эстакады, пока предпочитают ездить в «МЕГУ» по старой схеме – через Новомосковский тракт по крайней левой полосе. Левый поворот со светофором на ТРЦ пока не ликвидирован. Впрочем, городские власти обещают убрать его уже через пару недель.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.08.11

ЧП на стройплощадке в Екатеринбурге: самосвал придавил цементовоз, пострадала девушка. / Обыски в мэрии Екатеринбурга проводят представители СУ СКР по УрФО. / Спрос на доменную зону «.РФ» упал – плюсов оказалось не так много. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках