российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замглавы администрации задержан по подозрению в организации двух убийств (ФОТО, расширенная версия)

Следственные органы пояснили причину сегодняшних обысков в администрации города Екатеринбурга.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Следственного комитета России, мероприятия в мэрии уральской столицы проводились сотрудниками СУ СКР по УрФО в рамках уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы, обвиняемых в совершении ряда особо тяжких преступлений. После обысков силовики задержали заместителя главы города Виктора Контеева.

«Он подозревается в организации двух убийств предпринимателей, совершенных в целях перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории Уральского федерального округа», – отмечают в СКР.

Контееву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ («Участие в организации двух заказных убийств»). В настоящее время по местам работы и жительства задержанного проводятся обыски, также в рамках расследования уголовного дела проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Контеева меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева, обыск в кабинете ее шефа закончился примерно в час дня. При обыске сам Виктор Контеев не присутствовал – сразу после начала оперативных мероприятий его попросили выйти из кабинета, а затем проехать с сотрудниками управления. По словам Илоны Стародубцевой, по итогам обыска был изъят ежедневник и телефонный справочник секретаря.

В администрации города подчеркивают, что оперативные мероприятия не имеют отношения к работе администрации. «Вот вы работаете где-то и допустим, еще играете в футбол. И если вы на футболе сломали ногу, это же не имеет отношения к вашей работе? Так и здесь», – прокомментировал происходящее заместитель руководителя аппарата администрации Сергей Тушин.

В кабинет Контеева попасть не удалось – охрана в здании администрации журналистов туда не пускает. По словам пресс-секретаря «Серого дома» Дениса Сухорукова, работа в комитете и в целом в администрации продолжается в штатном режиме.

Обыски в мэрии связаны с расследованием уголовного дела о деятельности ОПГ

После обысков силовики задержали заместителя главы города Виктора Контеева.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.08.11

Срочно! Виктор Контеев задержан по подозрению в организации двух убийств. / «Нах-нах: Голосуй против всех!». В России в преддверии выборов создано новое движение. / Ко дню города району Химмаш вернули обновленный сквер (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки