российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обход федеральной трассы Екатеринбург – Курган вокруг деревень начнут строить в 2012 году

Обходная ветка федеральной трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган начнут строить в 2012 году. Она пойдет в обход сел Большие Брусяны и Логиново, жители которых сейчас вынуждены жить по соседству с огромным потоком машин, в том числе большегрузов. В обоих населенных пунктах трасса пролегает в самом центре, что создает селянам немало неудобств. В том числе, автомобильная пробка перед железнодорожным переездом в пиковые часы и выходные дни растягивается до середины села Логиново. Проект реконструкции трассы предполагает и возведение путепровода над железнодорожными путями, – рассказали «Новому Региону» в областном министерстве транспорта.

До конца сентября должен быть решен вопрос с выделением земли под строительство трассы. Как сообщил «Новому Региону» глава «Федерального управления автодорог «Урал»» Игорь Зубарев, проектирование закончено, из 4-х вариантов маршрута был выбран один. «Та земля, которую мы выбрали, находится в частном владении, – говорит Зубарев. – Многие собственники участков запрашивают большие деньги за выкуп, но пытаемся договориться».

Предполагается решить вопрос оформления земельных участков под строительство до конца сентября. Из 14 км будущей трассы к реконструкции готовы уже 10 км.

Екатеринбург, Ирина Леванова

Екатеринбург. Другие новости 22.08.11

Похороны бывшего главного архитектора Екатеринбурга Геннадия Белянкина пройдут 24 августа. / В Екатеринбурге банкоматы начали выдавать деньги «Банка приколов». / «Екатеринбург-ЭКСПО» стал танцплощадкой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках