российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гран-при международного мотокросса, проходившего на Урале, получили голландец и швед

Город Каменск-Уральский в Свердловской области провел вчера XI этап чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Победителями стали голландец и швед.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Каменска-Уральского, в городе впервые проводились соревнования такого уровня и за ходом состязания вживую наблюдали более 15 тысяч зрителей. Вместе с горожанами за своих и чужих болели 34 тысячи посетителей официального сайта мероприятия из 29 стран: в воскресенье они смотрели трансляцию XI этапа чемпионата мира в режиме он-лайн. Самыми активными интернет-зрителями были россияне, голландцы и латыши, французы, немцы и бельгийцы, англичане, эстонцы, литовцы, шведы и чехи.

Гонки на трассе «Юность», сообщают местные власти, стали серьезным испытанием для спортсменов, механиков и всех тех, кто обслуживал Гран-при России. Свои коррективы внесла дождливая погода – из 23 экипажей, участвовавших в заездах, до финиша без происшествий доехали 20. В итоге, очень хорошо выступили голландец Даниель Виллемсен, и его напарник-швед Свен Вербрюгге, получившие главную награду. В красную десятку вошли и россияне – братья Игорь и Дмитрий Родионовы, у них девятый результат.

«Как отметил министр физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт в ходе мероприятия, город хорошо подготовился к первым в его истории крупным международным состязаниям по техническим видам спорта. Это касается как инфраструктуры стадиона, так и самой организации XI этапа чемпионата мира», – добавили в ведомстве.

В мэрии также отметили тот факт, что на торжественной церемонии награждения победителей и призеров восьмикратный чемпион мира Даниель Виллемсен радовался, как ребенок, фотографировался в компании с полицейскими и раздавал автографы. «Получил огромное удовольствие от выступления на российской земле. И намерен еще не раз сюда вернуться», – сказал победитель.

Каменск-Уральский, Юлия Пастух

Каменск-Уральский. Другие новости 22.08.11

Красноярца задержали за кражу букв из слова «Екатеринбург» в архитектурной композиции. / В 2012 году все тайские школьники получат планшетные компьютеры. Таиланд переходит на «цифровое обучение». / В Свердловской области сложилась наиболее неблагополучная ситуация по распространению наркомании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках