российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школах Екатеринбурга вводится пропускной режим

Руководство управления образования Екатеринбурга отчиталось сегодня перед депутатами гордумы о подготовке образовательных учреждений к учебному году. Особое внимание этой осенью было уделено проблеме безопасности школ. По словам начальника управления Тамары Непомнящей, сразу после событий в Беслане 2 сентября ею был издан приказ об усилении мер по охране образовательных учреждений города. «Мы потребовали от директоров школ ограничить доступ посторонних лиц и транспорта на территорию учреждений, оснастить здания тревожными кнопками и по возможности ввести пропускной режим», – сообщила «Новому Региону» глава управления образования Екатеринбурга. Тамара Непомнящая отметила, что ответственность за исполнение данного приказа полностью лежит на руководстве школ города. «Например, в школе №1 пропускная система уже введена – всем учащимся разданы специальные пропуска. В свете последних событий эта мера никому не кажется лишней», – подчеркнула Тамара Непомнящая.

Также, согласно требованиям Управления образования, территория, прилегающая к школе, должна периодически осматриваться охраной. В 131 образовательном учреждении эту функцию взяли на себя сотрудники вневедомственной охраны, в оставшихся 92 школах осмотром будут заниматься штатные вахтеры, что, по мнению специалистов, не так эффективно.

Между тем далеко не все образовательные учреждения обзавелись так называемой «тревожной кнопкой». Установка данной сигнализации обойдется школе в сумму от 15 до 20 тысяч рублей, плюс ежемесячная плата за обслуживание около 2 тысяч рублей в месяц.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 28.09.04

Уральцы примут участие в массовом забеге «Спорт против террора». / В центре Екатеринбурга парализовано трамвайное движение. / Студенты возвращаются с колхозных полей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках