российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решать вопрос об аресте Виктора Контеева будет Верх-Исетский районный суд

Меру пресечения заместителю главы Екатеринбурга по товарному рынку Виктору Контееву, обвиняемому в организации двух заказных убийств, будет определять Верх-Исетский районный суд уральской столицы. Об этом «Новому Региону» сообщила сегодня представитель следственного управления следственного комитета РФ по УрФО Мария Борисова.

По ее словам, сегодняшнюю ночь вице-мэр провел в изоляторе временного содержания ГУ МВД РФ по городу Екатеринбургу. Весь вчерашний день следователи вели работу с чиновником. На данный момент точное время начала судебного заседания по мере пресечения не определено. Скорее всего, оно пройдет во второй половине дня вторника.

Напомним, Виктор Контеев подозревается в организации двух убийств бизнесменов, которые были совершены с целью перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории Уральского федерального округа. Вице-мэру предъявлено обвинение – по п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ («Участие в организации двух заказных убийств»).

В рамках дела накануне в мэрии Екатеринбурга были проведены обыски. При этих мероприятиях сам Виктор Контеев не присутствовал – после их начала его попросили выйти из кабинета, а затем проехать с сыщиками. По итогам обысков оперативники изъяли ежедневник и телефонный справочник секретаря заместителя главы города.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

23 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге стало одним фонтаном больше. / Полицейским, бравшим взятки у педофила, предъявлены обвинения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках