российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы проголосовали против преобразования проспекта Ленина в пешеходную зону

В Екатеринбурге предложено изменить схемы движения по проспекту Ленина. Возможные варианты были обнародованы две недели назад заместителем главы города Евгением Липовичем. Согласно первому из них проспект предполагалось соединить с улицей Татищева и превратить его в магистраль местного движения, а гортранспорт перенести на соседние улицы. По второму варианту власти предлагали выделить поребриком трамвайные пути и правую полосу для общественного транспорта, оставив для автомобилистов одну полосу. Третий вариант предполагал полное закрытие автомобильного движения по проспекту Ленина, в том числе – общественного транспорта.

В итоге горожане поддержали неназванный, четвертый вариант – а именно – идею выделения трамвайных путей. «На следующий год буду просить финансирования этой работы, – сообщил Липович. – Специалисты уже обсуждают габарит этой полосы. Либо по краю шпальной решетки с уширением на остановках, либо на всем протяжении в габарите с остановкой».

Идея выделения правой полосы для общественного транспорта массовой поддержки не получила, не говоря уже об объявлении проспекта пешеходной зоной.

Ссылки по теме:

Мэрия хочет изменить схему движения на главном проспекте Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

«ВУЗ-банк» поставил банкомат в торговом центре «Мега» в Екатеринбурге. / Льготы для студентов на проезд в поездах начнут действовать с 1 сентября. / Екатеринбург: купюры от «Банка приколов» в банкоматы Сбера вбросили неизвестные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках