российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти наймут зарубежных специалистов для подготовки заявки на «ЭКСПО-2020»

Власти Свердловской области наймут зарубежных экспертов и маркетологов, чтобы те повысили узнаваемость Екатеринбурга как претендента на проведение выставки «ЭКСПО-2020». Региональные власти начали подготовку соответствующей заявки в оргкомитет выставки. С просьбой предусмотреть расходы на подготовку заявки в областном бюджете к правительству обратился губернатор Александр Мишарин. Областной минфин принял решение выделить 300 млн. рублей, но не за счет дополнительных расходов бюджета, а за счет уменьшения расходов ОАО «Корпорация развития Среднего Урала».

Несмотря на то, что выставка пройдет в 2020 году, и, более того, еще неизвестно, пройдет ли она в Екатеринбурге, готовить заявку следует уже сейчас. Как пояснил на сегодняшнем заседании Областной думы министр финансов Константин Колтонюк, ряд мероприятий, после которых можно будет с большой долей вероятности сказать, будет ли выставка в Екатеринбурге, пройдет уже в ноябре.

«В сжатые сроки предстоит провести огромную работу. Нанять ряд экспертов – зарубежных экспертов, – провести маркетинговые мероприятия, поскольку далеко не все в мире знают, что такое Екатеринбург», – сообщил Колтонюк на заседании Областной думы.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

В Свердловской области вновь задержаны «наркобандероли» из Китая. / Областные депутаты вернулись из отпусков к внеочередному заседанию Думы. / Екатеринбуржцы проголосовали против преобразования проспекта Ленина в пешеходную зону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках