российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы критикуют новый Центральный стадион: дефицит мест на парковках, сидеть на трибунах неудобно (ФОТО)

Жители Екатеринбурга начали активно делиться впечатлениями от посещения реконструированного Центрального стадиона, который открылся в минувшую пятницу после восьми лет простоя. Недостатков горожане нашли массу – начиная от парковок и заканчивая зрительскими трибунами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», критика в адрес строителей, обновлявших арену и руководителей Центрального стадиона, утверждавших и контролировавших все работы, льется сегодня на нескольких форумах уральской столицы, в том числе на сайте ФК «Урал». И впечатления от посещения арены у горожан не самые радужные. В первую очередь многие болельщики указывают на дефицит парковочных мест. Притом, что стадион рассчитан на 27 тысяч зрителей, две открытые стоянки для автомобилей максимум могут вместить не более одной тысячи транспортных средств. Поэтому многим горожанам приходится оставлять своих «железных коней» где попало.

«Например, в пятницу была заполнена вечно полупустая парковка у общежития УГМА. Заставили машинами плотно газоны на Ключевской, обочины Крылова, Пирогова и вплоть до улицы Мельникова. Вывод – места для автомобилей не рассчитали, этого сильно не хватает», – подмечает пользователь по ником «ВDV».

Впрочем, продолжают форумчане, аншлаг в минувшую пятницу можно объяснить праздником в честь открытия стадиона. «В другие дни вряд ли тут будет столько машин», – говорят горожане и тут же в подтверждение приводят статистику ФК «Урал», который накануне, 22 августа, принимал на Центральном стадионе «Факел». На матче, который завершился со счетом 1:1, присутствовало всего 4 тысячи зрителей.

Среди других претензий горожан – неудобства на трибунах. «Никогда не берите билеты на 45-ый ряд трибуны «С»! Там расстояния между сидением и спинкой нижнего ряда вообще мало. Только ребенок маленький достаточно комфортно может разместиться. Несколько наших «соседей» по ряду свалили в другие места, мы тоже пересели с мужем на 44-ый ряд – там гораздо удобнее, больше места для ног», – говорят участники обсуждения на форуме Е1. При этом болельщики сетуют на само неудобство сидений – они слишком маленькие.

Наконец, приехавшие из других городов Свердловской области болельщики недоумевают насчет внешнего вида Центрального стадиона. По их словам, семь месяцев назад заявочный комитет на проведение Чемпионата мира-2018 демонстрировал один проект екатеринбургской арены (который показывали, в том числе, по телевидению) – с большими колоннами по всему радиусу и круглой крышей, закрывающей все зрительские места. Однако на деле открывшийся стадион выглядит совсем по-другому – в нем нет практически ничего из того проекта, который обрисовывал заявочный комитет. Для большей наглядности форумчане приводят две фотографии – как должно было быть и как в действительности.

Ссылки по теме:

Причиной продажи билетов на фиктивные места Центрального стадиона стала строительная ошибка, – билетный оператор >>>

Центральный стадион Екатеринбурга придется снова реконструировать для ЧМ-2018 по футболу/ На эти цели потребуется еще около 2 млрд. рублей >>>

Мест на парковке хватило не всем – любители футбола заставили машинами окрестные улицы и дворы

Сиденья больше подходят для «условных» людей

Расстояние между рядами сидений не предполагает, что туда вместится взрослый человек

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

Свердловские власти наймут зарубежных специалистов для подготовки заявки на «ЭКСПО-2020». / В Свердловской области вновь задержаны «наркобандероли» из Китая. / Областные депутаты вернулись из отпусков к внеочередному заседанию Думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках