российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Золото ставит рекорды на фоне недоверия инвесторов рынку

Золото на мировых рынках продолжает расти в цене. Сегодня, на утренних торгах в Азии цена на драгметалл впервые в истории преодолела отметку в 1910 долларов за тройскую унцию, сообщает Reuters. В ходе торгов на азиатских биржах унция золота с условием немедленной оплаты и поставки достигла цены в 1911,46 доллара, подорожав на 0,8 процента по сравнению с предыдущей торговой сессией.

По данным мировых аналитиков, при сохранении такой тенденции, к концу года цена на золото с немедленной поставкой может достигнуть $2000, – передает агентство Bloomberg, ссылаясь на данные опроса проведенного среди нескольких трейдеров, аналитиков и экспертов. Напомним, что золото на мировых рынках дорожает седьмую торговую сессию подряд. Если темпы роста цен на золото не замедлятся, то по итогам августа будет зафиксировано самое значительное подорожание этого драгметалла за последние 39 лет.

Такой рост интереса инвесторов к золоту полностью отражает их недоверие, подкрепляемое продолжающейся нестабильностью на мировых биржах. Золото остается наиболее надежным активом, и замены ему в перспективе не ожидается, считает руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков.

«В краткосрочной перспективе золото продолжит рост до момента объявления очередного этапа программы количественного смягчения в США. По результатам будет понятна степень поддержки сильнейшей мировой экономики, и тогда инвесторы вновь смогут выйти на фондовые и сырьевые биржи», – подчеркивает Суплаков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

Продолжается приемка школ к новому учебному году. / Районы Екатеринбурга начали подготовку к зимнему сезону. / «Единороссовские» праймериз продлены на месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках