российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сформирован список улиц, где трамвайные пути будут обносить поребриками

В Екатеринбурге трамвайные пути защитят поребриками. В планах на ближайший год – 7 улиц. «На данный момент некоторые участки путей защищены ограждающей линией, соответствующая разметка нанесена вдоль трамвайных путей по ряду улиц Екатеринбурга, но эти меры не привели к полному решению проблемы, так как часть водителей продолжает ездить по трамвайным путям, нарушая ПДД», – отметили в администрации уральской столицы.

Поэтому в администрации было решено пойти на более кардинальные меры. Так, администрация планирует оградить трамвайные пути поребриком. В перечень, по которому пути начнут выделять уже в следующем году, вошли: проспект Ленина – от Гагарина до Московской, 8 Марта – от Южной до Радищева, Луначарского – от Ленина до Шевченко и от Декабристов до Куйбышева, Куйбышева – от 8 Марта до Луначарского, Радищева – от 8 Марта до Московской, Челюскинцев – от переулка Невьянского до Московской, а также Гагарина – от Малышева до Ленина.

Впрочем, в мэрии поспешили успокоить, что на перекрестках в поребриках будут сделаны «зазоры» для проезда автотранспорта.

Отметим, что сейчас список улиц, на которых появится поребрик у трамвайных путей, пока составляется и, возможно, будет дополнен.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

«Незаменимых людей нет», – мэрия Екатеринбурга простилась с вице-мэром Контеевым. / Золото ставит рекорды на фоне недоверия инвесторов рынку. / Продолжается приемка школ к новому учебному году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках