российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Региональный информационный центр начинает работу в одном самых проблемных муниципалитетов Свердловской области

Региональный информационный центр начинает работу в одном самых проблемных муниципалитетов Свердловской области – Горноуральском городском округе. Кроме того, в сентябре этого года квитанции, составленные ОАО «РИЦ», получат еще и жители Артинского городского округа, а также поселка Новоасбест. Таким образом, жители этих территорий пополнят собой ряды абонентов РИЦ – на данный момент их уже 70 тысяч в 15 городах Свердловской области, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РИЦ.

Согласно проведенным опросам, наиболее высокую степень доверия к новой государственной структуре – Региональному информационному центру – демонстрируют жители городов. По мнению экспертов отрасли, это неудивительно, ведь именно госструктуры по-прежнему считаются наиболее стабильными, устойчивыми и максимально соблюдающими в своей деятельности интересы людей. Частным структурам в таком доверии население отказывает.

Данные опросов подтверждают и примеры из других сфер – несомненно, большим доверием клиентов и вообще жителей пользуется государственный пенсионный фонд в отличие от своих частных коллег. Аналогичное отношение и к государственным банковским структурам. Там, где дело касается перечисления денежных средств и ожидания ответственного отношения компании к полученным средствам, люди однозначно голосуют за государственные компании, немного другие приоритеты в сфере услуг и торговли, но и здесь потребители ратуют за строгий и неусыпный контроль со стороны государственных органов.

Сфера ЖКХ области, равно как и других регионов страны, требует сегодня миллиардных вложений, и только прозрачность и ясность финансовых и информационных процессов обеспечит привлечение необходимых средств для решения проблем, касающихся каждого жителя. Проект правительства Свердловской области – Региональный информационный центр – создает условия для решения поставленных задач: модернизации коммунальной инфраструктуры населенных пунктов, внедрения новых стандартов в предоставлении жилищно-коммунальных услуг, обеспечения условий для системного совершенствования сферы ЖКХ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

Сформирован список улиц, где трамвайные пути будут обносить поребриками. / «Незаменимых людей нет», – мэрия Екатеринбурга простилась с вице-мэром Контеевым. / Золото ставит рекорды на фоне недоверия инвесторов рынку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках