российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У стен Верх-Исетского суда проходит митинг в поддержку вице-мэра Контеева

На полчаса было задержано сегодня начало судебного слушания по вынесению меры пресечения для заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева. Напомним, его подозревают в организации убийства двух человек.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в ожидании начала заседания никто времени зря не терял. Так, под окнами суда был организован митинг в поддержку Контеева. Десять человек с плакатами, которые почему-то одновременно требовали и «Свободу Виктору Контееву» и «Качественные продукты горожанам», а также с лозунгом «Защитим потребителей – освободим Контеева», появились в районе трех часов дня и до сих пор проводят свою акцию. Не отставали от них и многочисленные представители структур потребительского рынка Екатеринбурга, которые наперебой делают для СМИ заявления о чудовищности предъявленных Контееву обвинений, а также делятся своим шоком от происходящего и сомнениями в правдивости претензий правоохранителей к вице-мэру.

Однако самое громкое заявление для СМИ в ожидании суда сделала Лариса Контеева – супруга вице-мэра. Она считает, что тем, то инициировал дело против супруга, нужен ее бизнес. «Моему мужу предъявлено какое-то убийство, я даже понятия не имею, о чем идет речь. Но вчера обыски проводили в моих офисах… В первую очередь изъяли все компьютеры. Почему, если убийство, нужен мой бизнес? Обыски проводились и у меня дома, и этого я тоже понять не могу. Не могу понять, что искали: ни денег, ни драгоценностей у меня нет. Обыски проводили 6 человек от Мардасова (ГУ МВД РФ по УрФО – прим. НР)», – сообщила Контеева.

Видимо, пытаясь намекнуть на то, кто, по ее мнению, мог «заказать» дело против Контеева, Лариса произнесла следующую фразу: «Сами знаете, Аркадий Михайлович Чернецкий (экс-мэр Екатеринбурга, ныне – член Совета Федерации – прим. НР)… и видимо, продолжение следует».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

Эсеры предложили коммунистам создать предвыборный альянс. / За штрафной квитанцией автолюбители-нарушители теперь будут ходить на почту. / Лариса Контеева: тем, кто инициировал дело против мужа, нужен мой бизнес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках