российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не создав кадастр земли, на Среднем Урале готовят реестр недвижимости

Общий реестр недвижимости должен появиться на Среднем Урале. Предварительные итоги реализации областной государственной целевой программы «Создание системы кадастра недвижимости в Свердловской области» на 2008 – 2011 годы» сегодня подвел областной премьер Анатолий Гредин.

Как рассказали «Новому Региону» в правительстве, программа предполагает реализацию трех направлений. Первое – создание и обновление цифровой (картографической) основы государственного кадастра недвижимости. Второе направление – проведение инвентаризации архивов БТИ и третье – актуализации результатов государственной кадастровой оценки земель. Общий размер финансирования программы из средств областного бюджета составляет почти 425 миллионов рублей, из них 235 миллионов рублей должны быть потрачены в 2011 году.

По словам зампреда правительства, министра по управлению госимуществом Виталия Недельского, после реализации программы будет осуществлен переход к единой местной системе координат Свердловской области – МСК-66, что обеспечит возможность централизованного ведения государственного кадастра недвижимости.

Также будут обобщены результаты государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения, в том числе, предназначенных для дачного строительства, садоводства и огородничества. Это позволит мобилизовать налоговые доходы, реализовать программы губернатора Александра Мишарина в строительной сфере. Кроме того, благодаря проведению инвентаризации БТИ, в государственном кадастре недвижимости будут обновлены сведения об объектах капитального строительства.

Завершить работу по созданию системы кадастра недвижимости в Свердловской области планируется в 2012 году. Впрочем, срок этот можно считать условным – в регионе до настоящего времени не проведена кадастровая оценка и постановка на учет земельных участков. В муниципалитетах уверяют, что это произошло из-за «антикризисной» экономии Минфина, но есть мнение, что всему виной – «черный рынок» земельных угодий на Среднем Урале.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

У стен Верх-Исетского суда проходит митинг в поддержку вице-мэра Контеева. / Эсеры предложили коммунистам создать предвыборный альянс. / За штрафной квитанцией автолюбители-нарушители теперь будут ходить на почту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках