российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: Суд обязал «Водоканал» отремонтировать дорогу на Гурзуфской

Кировский районный суд Екатеринбурга удовлетворил исковые требования прокуратуры Верх-Исетского района, настаивавшей на проведении ремонта дороги по улице Гурзуфской, пострадавшей от прорыва водопровода в мае текущего года. Об этом сегодня сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, с обращением в суд выступил прокурор Верх-Исетского района после совместной проверки с сотрудниками дорожного надзора ДПС ОГИБДД УВД Екатеринбурга. Она показала, что «Водоканал» после аварии починил инженерные сети, но асфальтовое покрытие на проезжей части по ул. Гурзуфской было восстановлено ненадлежащим образом.

Так, на участке дороги от дома № 44 до дома № 55 деформированы дорожные ограждения и бордюрный камень на протяжении 8 метров. Также, по данным надзорных органов, на дороге остались глубокие просадки и выбоины. «Указанные нарушения могут привести к увеличению дорожно-транспортных происшествий на указанном участке дороги», – говорилось в заключении о проверке.

Теперь, по решению Кировского суда, МУП «Водоканал» обязан в течение двух недель с момента вступления решения в законную силу произвести ремонт дорожного покрытия на указанном участке дороги. Отметим, что прокурор района взял исполнение данного решения на личный контроль.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

Не создав кадастр земли, на Среднем Урале готовят реестр недвижимости. / У стен Верх-Исетского суда проходит митинг в поддержку вице-мэра Контеева. / Эсеры предложили коммунистам создать предвыборный альянс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках