российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики оставили без света уральцев, незаконно пользовавшихся электроэнергией

Рейд по выявлению неплательщиков и тех, кто незаконно пользуется электроэнергией, прошел в поселке Белоярский Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», судебные приставы посетили два десятка неплательщиков, описали их имущество и всем виновникам рейда выдали требования о погашении задолженности. Кроме того, в ходе рейда были обнаружены два случая хищения электрической энергии. По адресу ул. Трактовая, 12 жильцы двух квартир самовольно подключились к внутридомовым сетям. Потребители были отключены повторно, с фиксированием показаний счетчика. За самовольное подключение этим пользователям грозит преследование по закону согласно статье 165 УК РФ и реальный срок заключения.

Это не последний рейд по должникам Белоярского – уточняют в «Свердловэнергосбыте». В службе судебных приставов находится еще около 200 исполнительных листов по взысканию задолженности. Правовое управление «Свердловэнергосбыта» готовит новые судебные иски.

К 1 августа общая задолженность населения Белоярского городского округа превысила 16 млн. рублей. Из 19 тыс. абонентов ОАО «Свердловэнергосбыт» порядка 8 тыс. не платят за электричество более трех месяцев.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

Прагматичные коммунисты отказали эсерам в просьбе создать «альянс левых сил». «Зачем вы нам нужны?». / Эксперт: выборы в Верхотурье показали настроения избирателей. / Екатеринбург: Суд обязал «Водоканал» отремонтировать дорогу на Гурзуфской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках