российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! Виктору Контееву, возможно, предъявят еще и обвинение в организации преступного сообщества

Выдвинутые против вице-мэра Екатеринбурга по торговле обвинения могут быть усилены. Как стало известно «Новому Региону» из источниках в правоохранительных органах Свердловской области, Виктору Контееву в ближайшее время могут предъявить еще и статью 210 УК РФ («Создание преступного сообщества и участие в нем»). По данным информированных источников, объем набранных материалов по делу вице-мэра, который формировался не менее двух лет, позволяет делать выводы не только об осведомленности Контеева о преступлениях, которые совершались, но и о прямой причастности к некоторым из них. Также, по имеющейся информации, вслед за криминальной составляющей, вице-мэру будет предъявлено и обвинение по экономической составляющей его деятельности. Никаких подробностей по этому вопросу, впрочем, пока нет.

«Из материалов дела по Контееву следует, что он не только сам лично давал указание на устранение людей, но и давал исполнителей для совершения преступления. Так в частности, произошло с одним из убитых – так называемым «смотрящим», представлявшим, по данным следствия, интересы Контеева на Курганском таможенном посту. Он контролировал потоки овощей и фруктов, направлявшихся через этот пункт на овощебазу №4 в Екатеринбурге и был заподозрен в воровстве. В ходе следствия было установлено, что Контеев (и это говорят свидетели, опрошенные по делу), дал указание его устранить, и порекомендовал людей, которые эту задачу выполнят», – рассказывают источники, знакомые с ходом «дела вице-мэра».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев арестован. / Екатеринбуржцы обсуждают недостатки программы «1000 дворов» (ФОТО). / Энергетики оставили без света уральцев, незаконно пользовавшихся электроэнергией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках