российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр образования Свердловской области «сорвал» сюрприз, приготовленный для первоклассников

В Свердловской области первоклассникам подготовили сюрприз в виде учебников по физической культуре. Однако, его «сорвал» министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, рассказав о новом пособии в ходе вчерашней поездки в Невьянск с главой облправительства Анатолием Грединым. Разработчики сюрприза оказались очень огорчены.

Вчера в ходе рабочей поездки в Невьянск при посещении образовательных учреждений стало известно, что 1 сентября уральским первоклашкам выдадут первые в России учебники по физкультуре. Об этом рассказал министр образования Юрий Биктуганов. Вслед за этим вышел в свет пресс-релиз департамента информационной политики губернатора Свердловской области, где подтвердились данные об этом факте.

«На Среднем Урале продолжается подготовка образовательных учреждений к учебному году. Из региональной казны направлено свыше 100 миллионов рублей на приобретение учебников. Так, каждый первоклассник будет обеспечен комплектом учебников по основным предметам – азбуке, математике, русскому языку, литературному чтению и окружающему миру. Кроме этого, все школы региона, начиная с этого года, пополнили свои фонды и новым учебником по физической культуре для учеников 1-2 классов, рассчитанный на 2 года обучения.

Издание написано уральскими авторами Виталием Барышниковым и Анатолием Белоусовым, оно соответствует федеральному образовательному стандарту и рассчитано на двухгодичный курс обучения. Стоит отметить, приобретение учебной литературы по физкультуре является продолжением кампании, направленной на укрепление здоровья юных свердловчан, – сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Факт разглашения изначально предполагавшегося сюрприза для первоклашек очень возмутил разработчиков учебного пособия. «Все учебники поступят в образовательные учреждения 1 сентября, не раньше. И мы предполагали до этого времени не рассказывать об этом первом для России учебнике для того, чтобы преподнести это первоклашкам в виде сюрприза. Однако, министерство «проболталось» об этом вчера в Невьянске, чем мы очень возмущены», – рассказала «Новому Региону» ректор Института развития образования Свердловской области Оксана Гредина.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 25.08.11

Уральцы стали биться за нормальные рабочие условия – в области всего 6 предприятий, где гарантированно соблюдают трудовые права. / На следующей неделе потеплеет до 25 градусов. / В Екатеринбурге стартовала продажа билетов на хоккейный турнир «Каменный цветок». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках