российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске предприниматели не могут договориться о стоимости проезда по территории АТП

Скандал с платной дорогой на территории АТП в Первоуральске продолжается. Несколько недель назад собственники помещений на территории одного из бывших автотранспортных предприятий города пожаловались на то, что собственник дороги, ведущей к АТП, назначил плату за проезд по ней. Так, желающим проехать по частной дороге предлагалось платить с легковых авто по 30 рублей, с «ГАЗелей» – по 50 рублей, с «КамАЗов» – по 100 рублей, а большегрузов – все 200 рублей.

Напомним, территория бывшего АТП выкуплена в частную собственность и уже несколько лет сдается восьми различным фирмам. К своим складам и офисам арендаторы всегда подъезжали свободно. Но не так давно один из предпринимателей города – генеральный директор Первоуральской транспортной компании Виктор Белоусов выкупил прилегающую дорогу и решил заработать на ней.

По словам предпринимателя Вадима Чертищева, вчера между оппонентами прошло собрание, на котором собственники помещений предложили Белоусову компромиссный вариант. «Мы запросили документы на эту дорогу в Свердловском кадастровом бюро, рассчитали сумму, которую Белоусов тратит на налоги за пользование дорогой, т.е. 1,5% земельный налог, и предложили ему оплачивать эту сумму, – пояснил Вадим Чертищев. – Мы готовы возмещать ему эти расходы, это предусмотрено законодательством. Но только на основании предъявленных им документов. А он же с нас требует совсем другие суммы, говорит, что потом сделает дорогу, освещение, выставит охрану. Да только нам это не нужно – дорога уже 20 лет спокойно существует. Теперь мы ждем, что он ответит. Если не пойдет на компромисс, будем подавать в суд. Документы сейчас готовим».

В Первоуральской транспортной компании действительно подтвердили, что решение по предложенному собственниками варианту, пока не принято. «Переговоры еще ведутся», – коротко пояснила заместитель генерального директора «Первоуральской транспортной компании», наотрез отказавшись от подробных комментариев.

Отметим, что некоторые собственники помещений уже подали иски в Арбитражный суд и жалобы в прокуратуру.

Свердловская область, Первоуральск, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Первоуральск. Другие новости 25.08.11

Свердловские правоохранители задержали троих насильников несовершеннолетней девочки. / Свердловский губернатор покажет всем желающим свой дом, собаку и спортзал. / Екатеринбургские театры готовятся открыть новый сезон – будет много премьер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках