российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крытый футбольный манеж в Екатеринбурге обещают открыть к 1 октября 2012 года

Крытый футбольный манеж, который станет ядром создаваемой в Екатеринбурге Уральской академии футбола, будет введен в эксплуатацию к 1 октября 2012 года. Об этом было объявлено сегодня в ходе выездного совещания по реализации данного проекта, которое провел и.о. губернатора Свердловской области Анатолий Гредин.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в департаменте информполитики главы региона, на данный момент генеральной подрядной организацией полностью демонтированы старые строительные конструкции спортивного сооружения, сделаны фундаменты для футбольной арены и вестибюльной группы. В тоже время идет монтаж коммунальной инфраструктуры.

Крытый футбольный манеж станет уникальным спортивным сооружением региона. Он будет включать в себя спортивную арену, футбольное поле с искусственным газоном, трибуны на 3 тысячи мест, благоустроенный бытовой корпус. Кроме того, его оснастят новейшим оборудованием, которое позволит проводить прямые трансляции футбольных матчей. На близлежащей территории разместится автомобильная стоянка на 573 автомобиля.

На 2011 год общий объем инвестиций в строительство составит 630 миллионов рублей. А на будущий год в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской федерации на 2006-2015 годы», а также областных программ на реализацию проекта будет израсходовано 926 миллионов рублей, что позволит завершить возведение объекта.

«Нам предстоит ввести в эксплуатацию крытый футбольный манеж к первому октября 2012 года. Ход работ на строительной площадке показывает, что с этой задачей мы справимся», – сказал Анатолий Гредин.

Ссылка по теме:

Концепцию создания Уральской академии футбола отправили на доработку >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.08.11

В Первоуральске предприниматели не могут договориться о стоимости проезда по территории АТП. / Свердловские правоохранители задержали троих насильников несовершеннолетней девочки. / Свердловский губернатор покажет всем желающим свой дом, собаку и спортзал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках