российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Питерцы сорвали поставку оборудования для эскалаторов на новую станцию метро в Екатеринбурге

Санкт-Петербургский завод по производству эскалаторов ЗАО «ЭЛЭС» поставил под угрозу график работ в екатеринбургской подземке. Так, еще в конце марта на Средний Урал должны были поставить четыре приводных зоны эскалатора для станции «Чкаловской» (верхняя часть подвижной лестницы, в которой находится двигатель эскалатора, редуктор, а также вал, передающий движение тяговым звездочкам лестничного полотна).

Однако питерцы пока даже не приступили к производству деталей эскалатора. В ЗАО «ЭЛЭС» пояснили, что все мощности завода заняты для производства эскалаторов московской подземки, а на уральский заказ просто не хватает рук.

Сейчас, чтобы не отставать от графика, в Санкт-Петербурге работает командированная бригада уральских специалистов. Они уже приступили к работе на питерском заводе и сами монтируют нужное оборудование для эскалаторов «Чкаловской».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.11

В центре Екатеринбурга экскаватор разрушил часть памятника архитектуры (ФОТО). / Глубинка копирует Екатеринбург: Дегтярск тоже пригласил себе главного архитектора-иностранца. / Крытый футбольный манеж в Екатеринбурге обещают открыть к 1 октября 2012 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках