российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Александр Мишарин создает собственную медиа-империю

Акции «Областного телевидения» вернутся в собственность Свердловской области. Как стало известно «Новому Региону», такие переговоры сейчас ведутся с новым владельцем ценных бумаг. Далее будет создана «прогубернаторская» медиа-империя, куда войдут «ОТВ» и «ОГ» и муниципальные СМИ.

Скоро 24% акций «Областного телевидения», которые их владелец – экс-директор ОТВ Александр Мих тайно продал «предпринимателю из 90-х» Станиславу Семенову, вернутся в госсобственность. По данным агентства, после соответствующих переговоров пакет будет передан под управление Мингосимущества Свердловской области. Таким образом, туманное будущее ценных бумаг начинает проясняться.

При этом стали известны любопытные подробности относительно дальнейших планов свердловских властей на управление собственными медиа-активами. Как известно, они представлены в Екатеринбурге двумя СМИ – «Областным телевидением» и «Областной газетой». Но при этом постоянно забывается о наличии так называемых «районок» – большого числа муниципальных изданий. А между тем, все они также находятся под неусыпным оком департамента информполитики губернатора.

Как сообщают источники в областной администрации, в ближайшее время на Среднем Урале будет создана управляющая компания, в которую войдут ОТВ, ОГ и «районки». Тем самым, говорит собеседник, будет выполнено поручение президента Дмитрия Медведева о выходе органов исполнительной власти из сферы частного бизнеса. Предполагается, что под руководством УК будет создан «прогубернаторский» медиа-холдинг, способный на равных конкурировать с информационными активами администрации Екатеринбурга.

Ссылка по теме:

Новым совладельцем «ОТВ» стал предприниматель из «лихих 90-х» >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 25.08.11

В «Академическом» заканчивается Всероссийская студенческая стройка. / Питерцы сорвали поставку оборудования для эскалаторов на новую станцию метро в Екатеринбурге. / В центре Екатеринбурга экскаватор разрушил часть памятника архитектуры (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках