российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Нижнего Тагила вырастили «огурец-дракон» (ФОТО)

Уральцы начали делиться впечатлениями от сбора урожая. Кто-то хвастается аграрными рекордами, а другие рассказывают о необычных плодах, появившихся на грядках.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жительница Ревды Стелла Жукова вырастила гигантский лимон. По информации издания «Ревда-Инфо.ру», лимонное дерево ей подарили четыре года назад, и до сих пор плоды на нем достигали вполне обычных размеров. А в этом году один из лимончиков вымахал в диаметре почти до 15 сантиметров и потянул на 686 граммов. На вопрос, что же теперь женщина собирается делать с этим цитрусовым чудом, она отвечает просто: «Как что? Есть!».

Между тем, в Нижнем Тагиле говорят не о рекорде, а о необычном огурце, который вырос на участке Светланы Сысоевой в коллективном саду «Черемушки». Со слов ее супруга, в этом году они решили опробовать сорт «Китайский». «Китайские огурцы» не подвели – в теплице выросли отличные экземпляры экспериментальной партии, отдельные из которых достигали 50 см в длину при толщине 6 см. Однако один огурец, буквально, чудо в перьях, вырос совсем необычным.

«Приглядевшись, мы обнаружили в нем явное сходство с драконом. А учитывая, что следующий, 2012-й год, по Восточному (Китайскому) календарю является как раз годом Дракона, поняли, что это просто-таки знаковое событие, – рассказывают журналисты газеты «Тагильский вариант». – Так что семье Сысоевых есть смысл сохранить уникальный огурец до Нового года и использовать на праздничном столе в качестве символа».

Лимон весом почти 700 граммов

«Огурец-дракон»

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.08.11

На Урале задержан очередной педофил. Отчим насиловал падчерицу. / Руководство ХК «Автомобилист» оштрафовано за невыплату игрокам заработной платы. / 26 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках