российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РИЦ ускоряет работу по открытию филиалов в свердловских городах

Региональный информационный центр ускорит работу по открытию своих подразделений в городах Свердловской области. О необходимости этого сегодня в очередной раз заявил областной премьер Анатолий Гредин. Он также отметил, что долги перед поставщиками энергоресурсов сегодня составляют 5 млрд. 854 млн. рублей – это на 24% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Как напомнил председатель правительства, РИЦ был создан по поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина, и до начала отопительного сезона должен работать в большинстве населенных пунктов области. Одними из главных преимуществ новой государственной структуры Анатолий Гредин определил прозрачность расчетов для всех участников цепочки производства и потребления услуг ЖКХ, а также новые, более дешевые и современные интернет-технологии.

Особо глава правительства отметил необходимость захода РИЦ в города, где до сих пор не решены проблемы с задолженностью за энергоресурсы: это Красноуральск, Первоуральск, Нижние Серги, где собираемость платежей составляет 50%. Отметим также, что РИЦ был создан не случайно – свердловские власти по примеру федерального центра отказались от дальнейшей приватизации сферы ЖКХ. В этой связи РИЦ, находящийся под 100-процентным государственным контролем, должен упорядочить информационные и финансовые процессы в сфере ЖКХ, обеспечить приток инвестиций в отрасль для ее комплексной модернизации.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 26.08.11

Главным способом подготовки к отопительному сезону уральские мэры считают выпрашивание денег из бюджета. Но потом почему-то их не тратят. / В Свердловской области может появиться первый в России митрополичий округ. / В суде, где решается вопрос об аресте депутата екатеринбургской гордумы Петлина, будут представлены скандальные документы о покушении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках