российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будет расширена география распространения альтернативных источников газоснабжения

В Каменск-Уральском Свердловской области в скором времени появится новый комплекс по производству сжиженного газа производительностью 1 тонн/час. Кроме того, в планах газовиков строительство базы его хранения, а также комплекса по регазификации. Такие данные были озвучены в ходе вчерашнего заседания комитета по энергетике свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Газпром Трансгаз Екатеринбург», вчера состоялось выездное расширенное заседание, куда были приглашены руководители 12 муниципальных образований региона, представители около 30 промышленных предприятий, предприятий энергетического комплекса, а также организаций, занимающихся предоставлением услуг в сфере газоснабжения потребителей. В ходе мероприятия обсуждались альтернативные методы газоснабжения Свердловской области. В частности, министр энергетики и ЖКХ Юрия Шевелев озвучил достижения по областной программе газификации отдаленных населенных пунктов. Так, сжиженный природный газ подведен в пос.Староуткинск, где новые газовые котельные планируют запустить в работу уже с началом нынешнего отопительного сезона.

«Между тем, были озвучены планы расширить географию проведения сжиженного природного газа. Как заявил на совещании генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт, планируется создать новый комплекс по производству СПГ производительностью 1 тонн/час на ГРС г. Каменск-Уральский, а также построить базу хранения СПГ и комплекс по регазификации. Это позволит, по мнению специалистов, не только повысить надежность подачи природного газа потребителям, но и позволит покрыть пиковые нагрузки газопотребления населения, социально-значимых объектов и предприятий, а также сократить финансовые затраты по сравнению со строительством и эксплуатацией резервного газопровода-отвода к городу Каменск-Уральский», – добавили в пресс-службе организации.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 26.08.11

РИЦ ускоряет работу по открытию филиалов в свердловских городах. / Главным способом подготовки к отопительному сезону уральские мэры считают выпрашивание денег из бюджета. Но потом почему-то их не тратят. / В Свердловской области может появиться первый в России митрополичий округ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках